01.11.2018 Акция «Согреем Детские сердца добротой и любовью»

01.11.2018 Акция Согреем детские сердца

Акция «Согреем Детские сердца добротой и любовью» 2018

В здании Воскресной школы храма Рождества Христова городского округа Мытиши 1 ноября 2018 года состоялся детский праздник по акции «Согреем Детские сердца добротой и любовью», который традиционно проводится Мытищинским благочинием, начиная с 2004 года. Цель акции – поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из неблагополучных семей (совместно с благочинием мероприятии принимали участие Мытищинский центр реабилитации инвалидов «Мечта» и «Мытищинский социально-реабилитационный центр «Преображение».

Организаторами мероприятия традиционно являются Управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области по городскому округу Мытищи и Мытищинское благочиние.

С приветственным словом к детям их родителям и воспитателям обратились начальник Управления социальной защиты г.о. Мытищи Скворцова Ирина Юрьевна и благочинный Мытищинского округа протоиерей Димитрий Оловянников. Затем перед собравшимися выступили воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова со сценками «Волшебные очки», «Буквы», танцем о добре и зле. Также в концерте приняли участие актеры театра «Огниво», представившие куклы своего театра, спектакли которого всегда о доброделании. По завершении праздника детьми были выпущены голуби, состоялось чаепитие с вручением памятных подарков.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.