13.01.2019 Рождественский спектакль на Святках в Мытищи

13.01.2019 Спектакль в Воскресной школе

Рождественский спектакль на Святках в Мытищи

Поздравление детей Воскресной школы храма Рождества Христова города Мытищи прошло 13 января в актовом зале школы. Рождественский спектакль представила театрально-кукольная студия Воскресной школы. Был показан трогательный спектакль по сказке Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения!». Событие происходит перед Рождественской ночью. Маленький мальчик в пылу своих капризов обижает маму и убегает из дому в надежде найти другую, «маму получше». Пройдя череду испытаний, осознав, что никого в мире лучше мамы нет, главный герой возвращается домой, и просит прощения у мамы. Декорации спектакля создали таинственную атмосферу в лесу в ночь Рождества Христова. В спектакле много танцев, музыки, когда каждый маленький артист может выразить себя.

Эта история нашла отклик в сердцах зрителей — зал был настолько полон, что пришлось ставить дополнительные места. По окончании спектакля настоятель храма отец Олег поблагодарил актеров и поздравил всех прихожан с праздником. Детям были вручены памятные мягкие игрушки и сладости.