14.03.2020 День православной книги

В период с 9 по 15 марта на приходе храма Рождества Христова г. Мытищи проходили мероприятия, приуроченные Дню православной книги: выставка православной литературы, череда открытых уроков в школах города. На выставке было представлено большое количество самой различной литературы православной тематики: издания Библии, Псалтири, богослужебных книг, детские православные книги, православный букварь, православные энциклопедии, жития святых, молитвослов для слепых, книги о храмах Подмосковья, о православных иконах и праздниках, собрания редких «Журналов Московской Патриархии» и православных календарей советской эпохи, издания православных газет и журналов, книги для преподавателей воскресных школ и многое др. Особое внимание было уделено литературе, посвященной новомученикам и исповедникам Российским, в том числе и новомученикам Мытищинским.

Посмотреть фото с мероприятия можно здесь.