15.01.2012 Праздничная воскресная служба

Праздничная служба в храме Рождества Христова

Праздничную воскресную службу 15 января в храме Рождества Христова в Мытищах провел викарий Московской епархии, епископ Серпуховской Роман. Посещение подмосковных храмов в рождественские святочные дни в Московской епархии является доброй традицией. В мытищинском храме неоднократно бывали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и архиепископ Можайский Григорий. В этом году радость праздника с мытищинцами разделил епископ Серпуховской Роман. Владыку встречали представители районной администрации, духовенство и прихожане храмов Мытищинского благочиния.

Владыка Роман совершил Божественную литургию в сослужении благочинного церквей Мытищинского округа протоиерея Димитрия Оловянникова, настоятеля храма протоиерея Олега Шленова и духовенства Мытищинского благочиния. Особую красоту богослужению придал детский хор воспитанников воскресной школы храма.

Затем епископ передал праздничное поздравление митрополита Ювеналия и со своей стороны горячо поздравил участников богослужения с праздником Рождества Христова. «Мы радуемся тому, что наши храмы возрождаются и не оскудевают прихожанами, — сказал Владыка Роман, обращаясь к прихожанам. — Духовенство нашей епархии идет тем путем, который указывают святейший патриарх Кирилл и владыка Ювеналий». Вручив начальнику районного управления здравоохранения Алле Жегловой праздничную просфору с просьбой передать ее главе Мытищинского района Виктору Азарову, Владыка Роман пригласил прихожан посмотреть святочное представление в деревянном Введенском храме, которое приготовили ученики воскресной школы.