16.05.2015 Концерт «Этот День Победы» в ДК «Яуза»

16 мая в Мытищинском ДК “Яуза” состоялся концерт “Этот День Победы”, посвящённый Светлому Христову Воскресению и празднованию 70-летия Великой Победы. В концерте приняли участие хоровые коллективы воскресных школ Мытищинского благочиния. Несколько месяцев шла подготовка к этому празднику. Ребята из Мытищ, Осташкова, Пирогово и других населённых пунктов района поздравили присутствующих на концерте ветеранов с Днём Победы, вручили им памятные подарки и порадовали обширной концертной программой, состоящей из пасхальных песнопений, стихов и песен военных лет.

В концерте принял участие струнный ансамбль «Арпеджио» Донского храма г. Мытищи. Сводный хор малышей 4-7 лет, составленный из воспитанников нескольких воскресных школ Мытищинского благочиния, порадовал зрителей своими светлыми детскими голосами и весёлыми пасхальными песенками. Ярким завершающим аккордом концерта было выступление хора храма Рождества Христова г. Мытищи, исполнившего попурри из любимых всеми песен о войне. Замечательно, что для подготовки и проведения этого весеннего праздника удалось объединить творческие усилия многих приходов Мытищинского района.