16.09.2018 Начало занятий в воскресной школе

16.09.2018 Начало занятий в Воскресной школе

Начало занятий в воскресной школе

Закончилось лето, каникулы у детей и вот, 16 сентября 2018 г. в нашей воскресной школе начались занятия по Закону Божьему в трех возрастных группах: 6-7 лет, 8-11 лет и 12-18 лет. Перед занятиями дети, родители, преподаватели получили благословение и наставление настоятеля храма протоиерея Олега Шленова. В средней и старшей группах программа рассчитана на два года обучения, поэтому в этом году был новый набор детей в среднюю и старшую группу, на первый год обучения. Дети, поступившие в прошлом году,перешли на второй год обучения. Таким образом, число детей в нашей школе возросло. Причем основной поток детей в этом году — это от 8 лет до 11 лет – как раз составляет среднюю группу, а это – 40 детей на первый год обучения! Преподавание Закона Божьего в нашей школе ведется по Стандарту учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации, утвержденному Священным Синодом Русской Православной Церкви в 2017 году.

Также начались занятия в кружках и студиях – рисования и кукольно-театральной, идет набор в иконописную студию. В этом году планируется начать встречи-диалоги с детьми и в Киноклубе( деятельность которого начнется с 23 сентября 2018 года, и будет раз в две недели по воскресеньм в 13:00 в актовом зале школы).

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.