19.10.2019 Заседание конкурсной комиссии епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники»

19 октября Мытищинское отделение Миссионерско-катехизаторских курсов Московской епархии, располагающееся в стенах учебного корпуса Воскресной школы при храме Рождества Христова г. Мытищи с открытой лекцией по катехизации и духовному просвещению посетил ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин. Кроме слушателей миссионерско-катехизаторских курсов на лекции Преосвященного Владыки присутствовали директора Воскресных школ и ответственные за катехизаторскую работу на приходах Мытищинского благочиния.

Затем, под председательством епископа Константина в крестильном храме Рождества Иоанна Предтечи прошло заседание конкурсной комиссии по проведению епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники». На конкурс было представлено около 300 детских работ из всех благочиний Подмосковья по номинациям «Основная тематика», «Православная икона» и «Роспись по фарфору» и «Рассказ». Конкурсная комиссия изучила представленные работы и определила призеров во всех возрастных категориях и номинациях.