Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Дорогие друзья!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках Международных Рождественских образовательных чтений проводится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Конкурс состоит из 2 этапов: регионального, который проводит Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации, и заключительного, который проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации в Москве. Положение о конкурсе и необходимая информация по его проведению опубликованы на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira/

Приглашаем всех юных прихожан нашего храма, а также их друзей принять участие в проводимом Конкурсе! Работы участников, оформленные согласно Положению, можно передать в Оргкомитет регионального этапа, который располагается в стенах нашего храма (г.о. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 6).

По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе, просьба обращаться к куратору регионального (областного) этапа: протоиерей Виталий Лихонин, телефон +7-977-810-80-44