22.05.2018 Совместное мероприятие храма Рождества Христова и ГИБДД г. Мытищи

22.05.2018 Совместное мероприятие с ГИБДД

Совместное мероприятие храма Рождества Христова и ГИБДД г.Мытищи

Много веков на Руси одним из наиболее почитаемых святых был и есть Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских. Его память 22 мая отмечают православные не только в нашей стране, но и во всем православном мире. Великий молитвенник и заступник за людей – за всех, кто нуждался в помощи – он неизменно помогает нам и сейчас. В этот вторник в городе было проведено ставшее традиционным совместное мероприятие Церкви и ГИБДД, посвященное безопасности дорожного движения. Центром проведения торжеств стал храм Рождества Христова, что находится в самом сердце города. Не смотря на будний день, храм был полон верующих. В числе молящихся присутствовали советник главы администрации городского поселения Мытищи Ю.И. Жигулин, начальник ОГИБДД городского поселения Мытищи полковник А.В. Мещеряков. Служба прошла в удивительном порыве духовной радости, много прихожан в этот день приобщались Святых Христовых Таин. После Божественной Литургии был совершен крестный ход с участием сотрудников Мытищинского отделения ГИБДД, в течение которого были освящены новые служебные машины сотрудников Госавтоинспекции.

В заключение крестного хода настоятель Христорождественского храма протоиерей Олег Шленов обратился к молящимся и участникам мероприятия, призвав верующих людей с большим вниманием относиться к правилам дорожного движения, ибо они призваны беречь жизни людей во избежание трагедии. Ю.И. Жигулин подчеркнул важность подобных совместных молитвенных мероприятий, подчеркнув, что это сближает светскую и духовную власти, помогая им достигать больших и лучших результатов во взаимодействии. Он высоко отметил труд сотрудников Госавтоинспекции, говоря о их ответственном и тяжелом служении государству. Начальник ОГИБДД полковник А.В. Мещеряков от имени руководства ОГИБДД заверил собравшихся, что сотрудники Госавтоинспекции стараются всегда с честью нести свой высокий долг перед согражданами. Департамент безопасности дорожного движения поставлен государством нести службу на улицах городов и сел, магистралях. Его сотрудники прилагают максимально возможные усилия, дабы обеспечить проезд и проход наших сограждан по населенному пункту максимально безопасно и удобно. В завершение мероприятия гости выпустили в небо белых голубей – знак мира, кротости, любви, что дало старт автопробегу по дорогам Мытищинской земли, посвященному безопасности дорожного движения.