24.11.2018 Русский пейзаж 19 века

2018 Русский пейзаж ХIХ века и христианская антропология

Русский пейзаж ХIХ века и христианская антропология. Беседа 24.11.2018

24 ноября в воскресной школе храма Рождества Христова состоялась первая встреча с культурологом Александром Архангельским. Беседа была посвящена пейзажам в русской живописи XIX века. Творчество таких мастеров, как Айвазовский и Саврасов, чьи знаменитые полотна находятся в коллекции Третьяковской галлереи, в рассказе опытного экскурсовода открылось с неожиданной, глубоко христианской стороны, наполненной духовным смыслом.

Многочисленные участники встречи размышляли вместе с ведущим над тем, что можно, а что нельзя считать искусством, как влияет на духовный мир человека соприкосновение с искусством. В разговоре принимали активное участие не только взрослые и молодёжь, но и совсем юные прихожане нашего храма. Молодежное объединение храма Рождества Христова приглашает всех желающих на новые встречи, беседы и дискуссии.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь.