Экскурсия по Храму Рождества Христова дошкольной группы Воскресной школы

В воскресенье, 20 ноября, у дошкольной группы воскресной школы состоялась экскурсия по нашему храму.

Провел экскурсию иерей Сергий Гурдяев. Дети смогли получить ответы на свои вопросы, услышали рассказ о нашем храме, об архитектурных особенностях, о росписях и их значении, узнали подробнее об особенностях иконостаса нашего храма, рассмотрели Царские врата, где в центральной их части изображен Архангел Гавриил, приносящий Благую весть Пресвятой Деве Марии. Чуть выше изображен Иисус Христос в отрочестве, рядом 4 Евангелиста.

Узнали зачем в храме несколько алтарей (престолов), в честь кого они названы. Поднялись на второй этаж храма – на клирос – место где во время богослужения поёт хор, сверху посмотрели на алтарь. Затем прошли на колокольню, узнали, что колокола звонят перед службой. Также спустились в «нижний» Крестильный храм в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, где совершается Таинство Крещения. Детям и родителям экскурсия очень понравилась. В результате дети получили новые знания, что поможет в религиозном просвещении, а также познакомились с религиозными традициями, храмовой архитектурой и церковным искусством.

Посмотреть фото с экскурсии можно также в галерее сайта:

Экскурсия по Храму Рождества Христова дошкольной группы Воскресной школы, фото