Сбор гуманитарной помощи 10-11 сентября 2022 и 17-18 сентября 2022

ВНИМАНИЕ!

По благословению настоятеля отца Олега в нашем храме объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей и беженцев ДНР, ЛНР и Украины, который будет происходить в воскресной школе нашего храма 10, 11 сентября и 17, 18 сентября.

Приносить можно 10 сентября с 14 до 20ч.
11, 17 и 18 сентября с 8 до 20ч.

СПИСОК НЕОБХОДИМОГО

Питание для детей (срок годности — месяц и более):
• Детское питание в баночках (фруктовое, мясное, овощное)
• Детские пюре в дой-паках (в пластиковых пакетах с крышечкой) фруктовые, с творогом, йогуртом и пр.
• Каши детские
• Батончики (ореховые, злаковые и пр.)
• Сок (в картонных коробках)
• Гематоген
• Молочные смеси для малышей (от 0 мес. до 1,5 лет)
• Бутылочки для кормления малышей

Питание для взрослых:
• Лапша, суп и каши быстрого приготовления
• Хлопья, мюсли (которые можно залить холодной водой, соком)
• Хлебцы, сухари, сушки, печенье
• Хлебцы для диабетиков
• Крупы (рис, гречка, манка)
• Макароны
• Сухое молоко
• Сухая картошка
• Яичный порошок
• Масло подсолнечное
• Масло топлёное
• Консервы (мясные, рыбные, зелёный горошек, кукуруза)
• Молоко пастеризованное (в картонных коробках)
• Соусы и джемы в порционных упаковках
• Джем, повидло в мягких упаковках
• Сахар
• Чай в пакетиках
• Кофе 3 в 1 в пакетиках
• Шоколад, конфеты
• Орехи, сухофрукты

Средства санитарии и гигиены:
• Зубные щётки и пасты
• Шампуни и бальзамы для волос
• Мыло твёрдое и жидкое
• Хозяйственное мыло
• Туалетная бумага
• Бумажные полотенца, салфетки и носовые платки
• Влажные салфетки
• Крем для рук
• Вата, ватные диски и палочки
• Гигиенические женские прокладки, тампоны
• Спец. средства гигиены для послеродового периода
• Спреи для рук (антисептик, очищающие, несмываемые)
• Бритвенные станки
• Стиральный порошок
• Сода

Средства по уходу за детьми:
• Подгузники
• Одноразовые пелёнки
• Влажные салфетки
• Детское мыло
• Присыпка (тальк)
• Шампунь
• Крем для тела
• Крем под подгузник

Канцелярские принадлежности:
• Ручки
• Карандаши
• Фломастеры
• Краски
• Альбомы
• Тетради

Предметы быта:
• Термосы
• Кипятильники
• Спальные мешки
• Фонарики, батарейки
• Постельное бельё (новое)
• Полотенца (новые)
• Флисовые пледы

Также большая просьба, по возможности, приносить широкий скотч, листы бумаги, маркеры и коробки для упаковки.

РАСПРОСТРАНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯВЛЕНИЕ!

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО
отцам Благочинным Сергиево-Посадской епархии

тема: о проведении сбора предметов первой необходимости, а также продуктов питания для пострадавших жителей и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины

Всечестные отцы!

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла объявляется сбор предметов первой необходимости, а также продуктов питания для пострадавших жителей и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины.

О проведении сбора следует объявить 10, 11, 17 и 18 сентября 2022 года во всех храмах Сергиево-Посадской епархии, зачитав прилагаемый текст и разместив его в печатном виде на информационном стенде.

При проведении сбора прошу вас руководствоваться следующими основными правилами:

1. Продукты питания, средства гигиены и прочее принимаются в соответствии с прилагаемым списком и надлежащего качества (неповрежденные и непросроченные)
  2. Собранная гуманитарная помощь должна быть рассортирована в коробках.

С Божиим благословением,
епископ Фома,
управляющий Сергиево-Посадской и Дмитровской епархией

Дорогие братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в мае с. г. был объявлен сбор продуктов для пострадавших мирных жителей и беженцев из Донецкой и Луганской Народных республик, а также Украины.

Многие неравнодушные люди с любовью и искренним состраданием откликнулись тогда на просьбу Его Святейшества.

В течение всего лета собранная помощь позволяла накормить каждого, кто потерял кров, работу, здоровье, а порой и надежду, и Святейший Патриарх благодарит архипастырей, духовенство и мирян за участие в общем добром деле.

Сегодня, когда мы стоим на пороге осени, наступающие холодные ненастные дни заставляют задуматься о наших братьях по крови и по вере, не имеющих пока возможности вернуться к полноценной мирной жизни.

По этой причине Святейший Патриарх снова обращается ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие к страждущим мирным жителям ДНР, ЛНР и Украины и принять участие в сборе предметов первой необходимости и продуктов питания.

Приобретенную помощь можно передать сотрудникам храма: в дальнейшем она поступит на склад Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению для последующей доставки нуждающимся.

Всещедрый Господь да благословит всех нас благополучно совершить это начинание ко всеобщей пользе!