Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник в Храме Рождества Христова, 2022 год

Подготовка к празднику

Праздник Покрова Божией Матери был установлен в память чудесного явления во Влахернской церкви Константинополя Пресвятой Богородицы блаженному Андрею и пришедшему с ним Епифанию. Богоматерь, распростерла над молящимися в церкви свой широкий омофор – белое покрывало, и защитила их от врагов: «И они видели, как Богородица, преклонив Свои колени, долго молилась, прося за стоящих вокруг людей. И когда Она окончила молитву, сняла с Себя мафорий, и, взяв его Своими пречистыми руками, распростерла над всеми стоящими в храме» — источник цитаты — православный портал «Азбука веры», ссылка на страницу с цитатой:

Посмотреть больше фото о подготовке к празднику, можно в галерее сайта по ссылке:

ФОТО

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздник в Храме Рождества Христова, фото