Подготовка к празднику Рождества Христова

Как мы готовились к празднику

Основное место в рождественских украшениях храма занимают конечно же еловые ветви, символизирующие вечную жизнь. Наши юные прихожане и их родители, уже по доброй традиции, подготовили игрушки для украшения ёлок своими руками, или приносили готовые. Получилось очень красиво и нарядно.
Желающие принимали участие в наших рождественских мастер-классах по мыловарению, живописи, а на рождественской ярмарке можно было приобрести ручные работы наших прихожан или просто попить горячего чая с имбирными пряниками.

Вертеп в этом году построили в стиле каменной пещеры-грота. Внутри расположились фигуры святого семейства, волхвы и животные.

Рождество Христово один из главных христианских праздников, в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии. В этот день воплотился Сам Бог, Спаситель Мира. Бог Своим воплощением в этот мир открыл нам, всем людям, путь спасения, и исцеления от греха, от смерти.

Как мы слышим из рождественских песнопений — Рождество Спасителя явило миру «свет разума», а Сам Христос называется «Солнцем Правды». А это значит, что с Господом, на нашем жизненном пути мы можем обрести мудрость, знание и познать истину. От всех нас Господь ждёт, пока прорастет зерно веры в наших душах. И тогда – принесём «доброе исповедание», найдём правильный путь, отличая добро от зла, и увидим путь к подлинному счастью, «чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Ин. 3:15).

Посмотреть больше фото подготовки к празднику можно в галерее сайта по ссылкам:

Украшение храма и икон к празднику Рождества Христова, фото

Вертеп к празднику, фото

Фильм о подготовке к празднику: