Какие занятия проводятся для детей и взрослых в нашей Воскресной школе

Храм Рождества Христова — православный храм Мытищинского благочиния Московской епархии. Он возводился с 2000 по 2005 год, и с первого же дня своего освящения впускал в свои двери верующих, приходящих прикоснуться к иконам, стать частью богослужения, разделить скорбь или радость.

С каждым годом храм принимал к себе всё больше людей. Открылась церковная библиотека, воскресная школа и детский хор, появилось множество кружков. Не только взрослые, но и дети интересовались жизнью храма Рождества Христова. Всеобщими усилиями было построено отдельное здание воскресной школы, готовое принять всех желающих присоединиться к церковной жизни.

В 2021 году воскресная школа продолжает развиваться. Вы можете стать слушателем библейско-богословских курсов, ознакомиться со Священным Писанием Нового Завета, Основами православного вероучения и Православного Богослужения, после чего получить свидетельство о их прохождении. Можете посетить студию иконописи и обучиться этому мастерству. Дети могут посетить занятия по Библейской истории, где им понятно и интересно расскажут содержание Библии. Дети могут научиться петь в кружке хорового пения, и принимать участие в службе на клиросе, могут прийти в театральную студию и вместе организовывать постановки на православные праздники для прихожан. Они могут посетить кружки вязания и декоративно-прикладного творчества. Также наш храм оказывает поддержку людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, которые могут посетить собрания групп Анонимных алкоголиков и наркоманов, а также их родственников и друзей. Храм Рождества Христова готов принять всех, кто приходит к нему. Если вы хотите стать частью прихода – вы обязательно найдете то, что будет по душе вам, вашим детям и вашим близким.