В воскресенье, 19 ноября, у старшей дошкольной группы воскресной школы состоялась экскурсия по нашему храму

Провел экскурсию протоиерей Виталий Лихонин. Началась экскурсия в «нижнем» Крестильном храме, в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, где дети и их родители посмотрели купели и узнали их значения. Посмотрели иконостас, иконы на нем, узнали для чего нужны иконы и кто изображен на них, для чего мы ставим свечи перед ними. Далее поднялись на клирос, дети узнали, что здесь поёт хор, увидели и послушали камертон, посмотрели ноты. Также посмотрели на храм и на алтарь сверху.

Далее продолжили экскурсию в основной части храма, где отец Виталий рассказал об особенностях нашего храма, его благоукрашении — резных из камня киотах, мозаичных элементах и Кресте-Голгофе, тоже изготовленном из камня и выложенном мозаикой. Также, дети и родители узнали, как кропотливо создаются иконы с элементами из сусального золота.

Дети и родители смогли получить ответы на свои вопросы, всем экскурсия очень понравилась. В результате дети получили новые знания, что поможет в религиозном просвещении, а также познакомились с религиозными традициями, храмовой архитектурой и церковным искусством.

Посмотреть фото, не вошедшие в слайдер статьи, можно в галерее нашего сайта по ссылке:

ФОТО

Экскурсия по Храму Рождества Христова старшей дошкольной группы Воскресной школы, фото