Поход прихожан нашего храма

Прихожане нашего храма первый раз в этом году сходили в поход

«Захватили» часть пути «дорога в Лавру». Посетили храмовый комплекс в деревне Артёмово (http://artemovo.cerkov.ru/) где нас встретили очень тепло — по-семейному. Марина Михайловна, следящая за хозяйством в храмовом комплексе, рассказала нам историю об особо почитаемой Страстной иконе Божией Матери, также рассказала историю храмового комплекса и то чем его приход живёт сейчас. Дети и взрослые смогли вместе помолиться перед Святыми образами Страстного храма испросив заступничества в дальнейшем пути.

Далее наш путь проходил по проселку к святым источникам и мемориалу погибшим морякам-подводникам, после чего, в лесу, организовали стоянку на обед и провели обучающе-досуговую программу для детей, интересна которая была и взрослым. Научились ориентироваться на местности по карте, на привале разожгли костер, приготовили обед, узнали как оказывать первую помощь и переносить пострадавшего, научились вязать узлы, натянули тент, а в завершение разгадали кроссворд.

Наш маршрут завершился на станции Радонеж.
Спасибо Всем за прекрасную компанию, ждем Вас в следующие походы!

Посмотреть фото нашего похода можно так же и в галерее сайта по ссылке:

Поход прихожан нашего храма в 2023 году, фото