Подготовка к празднику Вознесения Господня

Украшение иконы Вознесения в храме

Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. Название праздника говорит само за себя, и открывает саму суть события Вознесения Иисуса Христа, и завершения Его земного служения.

После 40 дней Своего незримого пребывания на земле, Христос со Своими учениками собирается на Елеонской горе, и они становятся свидетелями того, как Господь благословив их, стал возноситься на облаке на небеса. В конце Ангелы Божии явились апостолам и возвестили о том, что таким же образом Господь снова придет на землю во время Своего Второго Пришествия.

После Своего Вознесения Христос не оставил мира, но пребывает в нем во Святом Духе, Которого Он послал от Отца. Через действие Святого Духа Его невидимое присутствие сохраняется в Таинствах Церкви.

Этот праздник открывает каждому человеку Небо, как новый, вечный дом. Небо – это Царство Божие, Царство Вечной жизни, радости, истины, добра и красоты. Для украшения праздничной иконы Вознесения использовались преимущественно белые оттенки цветов, — как образ чистоты, воздушности, лёгкости. Добавление розовых оттенков способствуют гармоничности с цветовой гаммой иконы.

Посмотреть больше фото о подготовке к празднику, можно в галерее сайта по ссылке:

Подготовка к празднику Вознесения Господня, 2022 год, фото