16.01.2011 Посещение храма Владыкой Ювеналием

Владыка Ювеналий посетил храм Рождества Христова в Мытищах

16.01.2011 Посещение Митрополита Ювеналия

В воскресный день, 16 января, мытищинский храм Рождества Христова посетил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. По традиции, Владыка приехал в Рождественские святые дни, чтобы вместе со священнослужителями Мытищинского благочиния провести праздничную службу.

«Радостно находиться в этом благолепном соборе, построенном вашими руками, расписанном и украшенном», — обратился к собравшимся прихожанам Владыка Ювеналий. По словам митрополита, плодотворное сотрудничество духовенства и руководства на мытищинской земле является традиционным. И недавно построенный храм Рождества Христова стал тому подтверждением.

Принять участие в Божественной литургии, которую служил глава Московской епархии, пришли сотни верующих. «Мы счастливы, что в эти святые дни Вы возглавили службу в нашем храме», — сказал, передавая владыке образ Николая Чудотворца, настоятель Христорождественского храма протоиерей Олег Шлёнов.

16.01.2011 Посещение Митрополита Ювеналия

Подарок митрополиту приготовили и воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова. Ребята разыграли мини-спектакль о проблемах между детьми и родителями, решить которые помогают христианская вера и любовь. Искренне тронутый «сценкой из жизни», Владыка Ювеналий подарил юным артистам плюшевые игрушки и сладости.

В завершение встречи митрополит поблагодарил главу Мытищинского района Виктора Азарова и главу городского поселения Мытищи Александра Казакова за неформальное отношение и поддержку церквей Мытищинского округа и преподнес им в дар иконы Божией Матери. На память о встрече руководители города и района передали Владыке книги о Мытищах и изделия жостовских мастеров.