Мероприятие, завершающее деятельность оргкомитета епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

29 октября в храме Рождества Христова г. Мытищи прошло мероприятие, завершающее деятельность оргкомитета епархиального (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвящённого преподобному Сергию Радонежскому. Конкурсное жюри провело заседание по отбору лучших работ, способных достойно представлять Сергиево-Посадскую епархию на заключительном, международном этапе конкурса. Экспертную комиссию возглавил епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома. В состав экспертной комиссии вошли: благочинный церквей Мытищинского округа, секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Шлёнов, благочинный церквей Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин, заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Лихонин, художник-пейзажист Давыдовская Виктория Геннадьевна. На суд жюри было представлено 93 работы со всех благочиний епархии. Работы детей были выполнены по трём номинациям, согласно Положению о конкурсе: «Основная тематика», «Рассказ» и «Роспись по фарфору». Экспертная комиссия изучила представленные работы. 20 работ были отобраны жюри, дабы представлять Сергиево-Посадскую епархию в международном этапе, а авторам работ-победителей будут вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Посмотреть фото с мероприятия можно так же в галерее сайта по ссылке:

ФОТО

29.10.2022, Оргкомитет Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», фото