О сборе гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР

С 1 по 10 апреля по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в нашем храме был организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР.

Прихожане храма приняли непосредственное участие в сборе, сортировке и отправке гуманитарной помощи на епархиальный склад для последующего направления пострадавшим.

На организацию помощи также активно откликнулись жители Мытищ, многие приходили семьями и не один раз.

За неполные две недели сбора общими усилиями от нашего храма было отправлено более 4-х тонн всего самого необходимого для людей, попавших в беду: продукты питания, средства личной гигиены, бытовая химия, детское питание, канцелярские принадлежности для детей и другие вещи.